Янв 30

Создаем Парк миниатюр. Преображенская церковь.

Первое упоминание об этом храме — 16 век.

Церковь несколько раз перестраивали — последний раз в 1901 году.
В 1939 году приход был ликвидирован, позже церковь была разрушена. На базе единственной фотографии храма была создана трехмерная модель.

В течение 6 недель был создан и установлен 2-й объект нашего Парка миниатюр «Утраченные храмы Гомеля» .

Приступаем к изготовлению макета церкви Георгия Победоносца.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Янв 28

Строим Парк Миниатюр. Троицкая церковь.

Первым архитектурным макетом в нашем Парке Миниатюр стал макет Троицкой церкви.

Церковь была построена в 1833 году. В 1927 году при Советской власти храм был закрыт, а в 1960 разрушен. На его месте построили гостиницу.

На основе этой фотографии была создана 3d модель церкви.

Затем мы создали уличный архитектурный макет храма для Парка миниатюр.

После мы приступили к изготовлению макета Преображенской церкви.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Янв 20

Скоростная строительная 3D печать


Технологии 3D-печати не стоят на месте. Мировой рекорд полностью напечатанного на 3D-принтере дома принадлежит зданию в Дубае площадью 640 квадратных метров. Компания S-Squared сообщила об очередном прорыве. Ей удалось не только напечатать одно из самых больших зданий в мире, но и уложиться в кратчайшие сроки.

S-Squared возвела жилой дом площадью около 177 квадратных метров, который был построен при помощи 3D-принтера SQ4D. Полностью готовый проект занял 8 дней, из которых на саму печать ушло всего 48 часов. Производитель заявляет, что новая технология, прошедшая проверку на этом здании, уже в следующий раз позволит сократить время ровно в 2 раза. Для сравнения, в Мексике социальные дома печатают с помощью 3D принтеров за сутки, но их площадь составляет только 46 квадратных метров.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Янв 17

3D печать поможет против бактерий


По данным Всемирной организации здравоохранения, в результате инфекций за последний год скончалось 100 тысяч американцев и около 37 тысяч жителей Европы. Ещё более остро проблема стоит в странах вроде Индии. Британские исследователи из Шеффилдского университета предложили способ борьбы с бактериями с помощью 3D печати.

Предложенный метод основывается на добавлении в состав краски для 3D принтеров специального антибактериального соединения. Таким образом, напечатанные предметы не будут накапливать на себе микробы. По словам учёных, такие материалы являются универсальными и полностью безвредны. Состав не токсичен и может использоваться как в больницах, так и для создания детских игрушек. Авторы новой технологии уверены, что в будущем можно будет оснастить антибактериальным покрытием множество контактных предметов, начиная с мобильных телефонов и заканчивая дверными ручками в домах.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Янв 15

Строительный материал для 3d печати зданий


3D-печать развивается огромными шагами. Уже сейчас некоторые дома строят с помощью такой технологии, и в будущем этот метод может стать ещё популярней. Особенно с новым материалом, разработанным группой исследователей из разных университетов. При его создании специалисты вдохновлялись строением человеческих костей, которые оказались гораздо прочнее, чем считалось ранее.

Учёные из Университета Корнелла, Университета Пердью и Университета Кейс Вестерн Резерв обнаружили, что «лучи», также известные как трабекулы, образовывают вертикальные пластинчатые распорки и горизонтальные стержнеобразные стержни внутри кости, повышая тем самым её прочность.

«Кость — это здание. Они несут на себе большую часть нагрузки. Мы можем извлечь уроки из этих материалов, чтобы создавать более надёжные материалы для 3D-печати зданий и других сооружений», — говорит профессор Университета Пердью Пабло Заваттьери.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Янв 12

3D печатный бионический протез для детей


Группа ученых из Линкольнского университета разработала миоэлектрический протез руки для детей в возрасте до 2-х лет. Расчет делается на производство большинства деталей на 3D принтерах с тем, чтобы протезы можно было часто менять по мере роста ребенка.

Лишиться конечности можно не только в результате несчастного случая или болезни, но и с самого рождения, и здесь важен один момент: чем раньше человек начинает пользоваться протезом, тем лучше. Ранее физическое привыкание способствует привыканию психологическому. Соответственно, малышей с травмами или врожденными дефектами желательно как можно раньше снабжать протезами, чтобы дети сразу учились пользоваться искусственными конечностями и, в идеале, не испытывали трудностей в зрелом возрасте.

Самый лучший вариант в протезировании рук — это функциональные миоэлектрические протезы, снимающие сигналы с нервных окончаний и транслирующих получаемые данные на электрические приводы, управляющие движением искусственных пальцев. Такие системы разрабатываются давно и вполне успешно. Проблема же в том, что дети быстро растут, а миоэлектрические протезы достаточно дороги. Таким образом, в ранние годы протезы необходимо менять каждые несколько месяцев, и лечение может быстро перерасти в роскошь.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Янв 08

Как устроена 3D-печать медицинских изделий


Эндопротезирование при сложных случаях, например переломах или онкологических заболеваниях, формирует основной запрос на индивидуализированные импланты, поскольку поражение костных тканей в каждом случае индивидуально. Зачастую врач не может подобрать для пациента подходящий эндопротез из имеющихся на рынке стандартных решений.

3D печать позволяет изготавливать эндопротезы сложной формы с ячеистой структурой поверхности, которые невозможно произвести традиционными способами. Эндопротезы с применением аддитивных технологий лучше интегрируются в организм пациента, более устойчивы при длительной эксплуатации.

Для печати имплантируемых изделий используется не стандартный настольный 3D-принтер, который печатает пластиковой нитью, а совершенно другая машина: в нём происходит не послойное наплавление пластика, а лазерное сплавление металлического титанового порошка. Это большая промышленная установка с дополнительными технологическим участками, такими как просеивание порошка, термическая обработка, пескоструйная обработка и механическая обработка напечатанных изделий.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Янв 06

Модульный протез руки

Технологии протезирования не стоят на месте и стремительно развиваются с каждым годом. Так, российские инженеры сообщили о создании модульного протеза руки, который способен выдерживать нагрузку до 40 килограммов и вместе с тем отличается простотой изготовления и универсальностью.

Протез был разработан учёными из Уральского федерального университета (УрФУ). По заверениям разработчиков, он универсален и подходит любому человеку с ограниченными возможностями. Важной особенностью протеза стало то, что он получил модульную конструкцию, благодаря чему его можно подогнать под конкретного человека и модифицировать в дальнейшем.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<