Авг 31

3d принтер на службе хакеров

3d принтер на службе хакеров

3d принтер на службе хакеров

34-летний мужчина с юга Франции с помощью 3D-печатных фальшивых фасадов банкоматов похитил тысячи евро у клиентов банка.
Вор по имени Хамид П использовал 3D-принтер для изготовления поддельных фасадов для банкоматов, которые копировали реквизиты платёжных карт пользователей. Недавно он вместе с подругой был арестован у себя дома в Марселе.
Всё это произошло в сентябре 2013 года, когда банк Caisse d’Epargne обнаружил два поддельных фасада банкомата в Ниме и Сент-Амбруа.
Скриммеры (устройства для считывания кредитных карточек), фиксирующие реквизиты платёжной карты, были найдены за поддельными фасадами банкоматов. После процесса считывания машина выдавала деньги, как обычный банкомат, потому никто не заподозрил, что их банковские реквизиты были украдены.
Местный полицейский рассказал изданию Le Parisien: «Поддельные фасады были хорошего качества и разительно отличались от тех, что мы обычно встречаем».
К тому моменту как фальшивые фасады перед банком обнаружили, Хамид П уже успел скрыться с 30 тысячами похищенных денег. Однако он допустил ошибку, использовав свою собственную карточку в одном из банкоматов, чтобы проверить, как он работает.
Полиция его выследила, и после нахождения в его доме 3D-принтера злоумышленник во всем сознался. Он был обвинен в мошенничестве. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Авг 30

Напечатайте шагающего робота на 3d принтере

Напечатайте шагающего робота на 3d принтере

Напечатайте шагающего робота на 3d принтере

А вы когда-нибудь мечтали напечатать собственного полнофункционального шагающего робота? Если да, тогда обратите внимание на модель робота, выложенную пользователем schu51 на сайте Instructables. Его внушительная броня и внутренняя механика спроектированы в программе Solidworks. Все детали робота хранятся в STL файле, и каждую из них нужно напечатать отдельно, а потом собрать вручную. В результате у вас получится замечательный робот, который может ходить. Также дизайнер позаботился о том, чтобы руки робота двигались вдоль тела в такт с шагами.
Пусть в сборке есть пара моментов, о которых нужно помнить, любой пользователь, который хотя бы немного знаком с 3D-принтером, сможет собрать этого робота. Высота робота 50 см, но schu51 напоминает, что при желании все детали можно уменьшить в масштабе ⅓. Этот вариант заложен в STL файле. Если вы уменьшите масштаб, то высота робота составит всего 20 см, что никак не скажется на его функциональности.
Также вам следует знать еще о двух вещах, о которых автор упоминает в инструкции. Во-первых, хотя это и так очевидно: «Убедитесь, что все механические части работают правильно, прежде чем склеивать детали перед окончательной сборкой!» В конце концов, это ведь шагающий робот.
Во-вторых, здесь речь идет лишь о практическом моменте. Вам потребуется наждачная бумага, чтобы обработать детали робота, тогда они будут лучше прилегать друг к другу, и покрытие лучше ляжет.
Помните об этом во время печати и сборки, и тогда этот 3D-проект превратится в увлекательный и относительно простой процесс. Да, кстати, schu51 использовал оранжевый цвет, но вам вовсе не обязательно все повторять за ним. Полную пошаговую инструкцию и STL файл для сборки шагающего робота можно найти здесь.


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Авг 29

Протез руки для подруги сделали на 3d принтере

Протез руки для подруги сделали на 3d принтере

Протез руки для подруги сделали на 3d принтере

Благодаря открытости технологии 3D-печати десятки людей, потерявших руку, смогли обзавестись недорогим и функциональным протезом. А сообщество волонтеров e-NABLE только помогает им в этом. Сегодня в интернете можно найти столько идей для протезов, что необходимость в новых дизайнах отпала сама собой. Однако все равно остаются люди, которым хочется придумать уникальный протез, не похожий на другие.
К ним можно отнести студента Эвана Кустера, который захотел сделать протез руки для своей подруги Ивании Кастилло. Кустер сейчас получает степень магистра по архитектуре по специальности «Цифровое производство» в Калифорнийском колледже искусств. Когда он познакомился с Иванией, он мгновенно загорелся идеей сделать для нее уникальный протез, который будет одновременно красивым и полезным. Ему не хотелось брать за образец одну из моделей, выложенных в интернете. Он хотел сделать протез специально для Ивании. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Авг 27

3d принтер построил замок

3d принтер построил замок

3d принтер построил замок

Тем временем, в штате Миннесота «коренной американец» Андрей Руденко раздвигает границы 3D-печати, а именно: у себя на заднем дворе методом трёхмерной печати из бетона возводит модель средневекового замка на площади 3х5 метров. В процессе работы прототип бетонного принтера улучшается и обновляется.
Создавая один из самых больших объектов в области 3d-печати, изобретатель хочет прийти к надёжному способу построения реальных жилых домов, способных выдержать различные погодные условия. Андрей имеет инженерное и архитектурное образования, что позволяет ему экспериментировать и находить интересные решения на пересечении архитектуры и 3d-печати. Замок одновременно представляет собой интересную сложную задачу и прекрасную демонстрацию возможностей принтера.
Андрей: «Я интересовался подобными технологиями с подросткового возраста. Мои эксперименты начались 20 лет назад, но в то время не было подходящих компьютеров и программ. Только пару лет назад я наткнулся на проект RepRap и снова занялся своей машиной. На постройку и разработку бетонных смесей ушёл год. Дополнительным стимулом послужил природный феномен слоистого песчаника, который я видел в Аризоне во время своей поездки несколько лет назад. В идеале я хочу достичь похожего внешнего вида».
Поскольку Андрей финансировал проект из собственных средств, эти ограничения также привели к оригинальным инженерным решениям. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Авг 26

На 3D принтере сделали ракетный инжектор

На 3D принтере сделали ракетный инжектор

На 3D принтере сделали ракетный инжектор

Не так давно агентство NASA уже рассказывало о своих успехах в изготовлении важных деталей двигателей космических аппаратов c использованием метода лазерного спекания. Технология постепенно совершенствуется, и инженеры получают все более надежные и сложные детали двигателей.
Так, на днях были испытаны ракетные инжекторы, которые подверглись испытанию очень высокой температуры: около 3300 градусов Цельсия. В инжекторе смешивались жидкий кислород и газообразный водород, в результате чего развивалась тяга в 9 тонн.
Ракетный инжектор — одна из наиболее сложных в производстве частей ракетного двигателя, так что изготовление этого элемента при помощи лазерного спекания значительно удешевляет процесс. К слову, испытанный элемент по размерам равен обыному инжектору небольшой ракеты, а дизай нового инжектора похож на дизайн инжекторов больших двигателей (например, для крупнейшего двигателя RS-25). Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Авг 25

Позвонок-имплантант, напечатанный на 3D-принтере

Позвонок-имплантант, напечатанный на 3D-принтере

Позвонок-имплантант, напечатанный на 3D-принтере

Команда врачей из Пекинского университета на днях заявила об успешном использовании импланта позвонка, участка позвоночника человека, напечатанного на 3D принтере.
Такая операция была проведена для 12-летнего пациента со злокачественной опухолью спинного мозга. Врачам пришлось провести многочасовую операцию, с заменой участка позвоночника искусственным имплантатом. При этом сам имплантат сильно отличается от тех протезов, которые создавались до настоящего момента.
Во 1-х, позвонок создан путем спекания титанового порошка. Во 2-х, форма искусственного позвонка полностью повторяет форму позвонка естественного. При этом не нужно использовать ортопедический цемент или винты, как происходит в случае использования традиционных имплантатов.
Все потому, что имплантат не монолитный, а пористый. По расчетам ученых, через эти поры будет расти костная ткань, при этом не требуется замена протеза с возрастом, насколько можно понять — костная ткань покроет позвонок, который станет естественной частью позвоночника мальчика. Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Авг 24

3D принтер SnowFlake

3D принтер SnowFlake

3D принтер SnowFlake

Описание:
3D-принтер Snowflake – это небольшой 3D-принтер, поставки которого начнутся 2 сентября. Компания Fracktal Works из Индии спроектировала его с учетом высокого качества и низкой цены. Принтер отличается привлекательным дизайном и потребляет достаточно мало энергии.

Базовая конфигурация:
150x150x200 мм площадь печати
Использует пластик 1,75 мм PLA

Набор содержит:
Собранный 3d принтер

Поставщик: www.fracktal.in

Цена: $650


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Авг 23

3D Gence 3D принтер

3D Gence 3D принтер

3D Gence 3D принтер

Описание:
Польская компания 3D Gence выложила в сеть информацию о своем первом 3D-принтере, который назвала в честь себя – 3D Gence 3D-принтер. Он разработан в сотрудничестве с учеными и исследователями с факультета механики и технологии Силезского технологического университета, и обладает полным комплектом полезных функций и характеристик.
Благодаря запатентованной системе контроля давления в сопле, 3D Gence может показать чрезвычайно высокий уровнь печати. Также он снабжен керамической платформой для печати, к которой изделия хорошо прилипают во время печати и при этом легко снимаются по окончании работы. Система контроля давления в сопле – далеко не единственная запатентованная система, использованная при сборке 3D Gence. Помимо нее, разработчики использовали запатентованную систему быстрой замены печатающих головок.

Базовая конфигурация:
205x260x210 мм площадь печати
Использует пластик 1,75 мм, 3 мм ABS, PLA, Nylon, PET, Laywood

Набор содержит:
Собранный 3d принтер

Поставщик: www.3dgence.com

Цена: $2670


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<