Фев 13

Самый большой в РФ 3D-принтер

Резидент «Сколково», компания «Ф2 Инновации», выпустил гранульный 3D-принтер с самой большой областью печати. Он способен создать детали до 4 м в длину, 2 м в ширину и 1 м в высоту. Его планируют использовать в авиационной, космической и автомобильной промышленности, указывают в «Сколково».

F2 Gigantry стал первым крупногабаритным российским 3D-принтером. Он на 90% состоит из российских комплектующих и печатает полимерными гранулами с производительностью до 10 кг/ч, в том числе вторсырьём — переработанным гранулятом.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Фев 11

Приложение для творческой 3D-печати

Компания ANYCUBIC объявил о запуске официального приложения для 3D-принтеров, призванного улучшить пользовательский опыт владельцев фирменной техники. Компания рассказала о ключевых возможностях нового софта, а также о его совместимости с модельным рядом актуальных устройств.

Приложение ANYCUBIC позволяет получить доступ ко многим из популярных платформ 3D-моделей, включая Thingiverse и MyMiniFactory. Встроенная поисковая система обеспечивает удобный и быстрый доступ к каталогу ресурсов, расширяя возможности любительского и профессионального 3D-творчества.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<

Фев 09

На 3D-принтере напечатали кожу

Учёные Колумбийского университета разработали и создали с помощью 3D-принтера биосовместимый трансплантат кожи, подходящий для людей с серьёзными ожогами. В ходе эксперимента на мышах операция по пересадке заняла около 10 минут, а сами трансплантаты полностью интегрировались в повреждённую кожу животного уже через четыре недели.

Биоинженерная кожа уже существует, но только в виде плоских листов, подходящих для покрытия ровных частей тела. Новинка же формируется за счёт 3D-сканирования лазером, создающим цифровую факсимиле структуры, а затем на 3D-принтере печатают необходимую модель в натуральную величину.

Continue reading


>>>БАЗЫ ДАННЫХ(EMAIL, ТЕЛЕФОНЫ). БЕСПЛАТНО.<<<